STABILUS S.A. ACTIONS AU PORTEUR EO -,01

Aktualisieren
steigend  60,45 € +0,17%
+0,10 € ISIN LU1066226637 | WKN A113Q5 27.11.2020  19:31

Unternehmensprofil:

Stabilus SA ist die in Luxemburg ansässige Mutter einer Gruppe von Herstellern technologisch anspruchsvoller Komponenten und Systeme, die für unterschiedliche Anwendungen an Automobilhersteller (Original Equipment Manucfacturer, OEM), aber auch an Unternehmen anderer Industriesektoren und für den freien Ersatzteilmarkt geliefert werden. Vorwiegend produziert die Gruppe hochtechnisierte Gasfedern, hydraulische Dämpfer wie auch automatische Öffnungs- und Schließsysteme. In der Automobilindustrie werden die Komponenten zur Steuerung der Bewegung der Heckklappen, Kofferraumdeckel, Motorhauben, Sitzen, Verdeckklappen und Lenk- wie auch Anhängersystemen für Pkw verwendet. Im Industriesektor fertigt Stabilus sogenannte Smart-Movement-Steuerungslösungen etwa für Landwirtschafts- oder Baumaschinen, Eisenbahnanwendungen, Möbel wie auch für den Gesundheitsbereich und Produktionsausrüstungen.

(Hinweis d. Red.: Verfasser dieses Unternehmensprofils ist die AfU Agentur für Unternehmensnachrichten.)

Aktionärsstruktur:

Aktionär Beteiligung in %
Streubesitz 77,39%
Marathon Asset Management... 7,10%
Allianz Global Investors... 5,20%
NN Group N.V. 5,13%
Ameriprise Financial... 4,88%
Management 0,30%

Termine:

11.12.2020 Veröffentlichung des Jahresberichtes
01.02.2021 Bericht zum 1. Quartal
10.02.2021 Ordentliche Hauptversammlung
03.05.2021 Veröffentlichung des Halbjahresberichtes
02.08.2021 Bericht zum 3. Quartal
12.11.2021 Vorläufiger Bericht zum Geschäftsjahr
10.12.2021 Veröffentlichung des Jahresberichtes

Bilanz

Jahresbilanz nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 30.09.
Bilanz 2019 2018 2017 2016 2015
Aktiva          
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten139,02143,0068,1275,0439,47
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen130,33111,27105,1597,6062,85
Vorräte100,3490,7685,2674,6859,78
Forderungen aus laufender Steuer4,995,295,801,163,46
Sonstiges Umlaufvermögen18,5619,4417,8717,0817,99
Summe Umlaufvermögen393,23369,77282,21265,56183,56
Sachanlagen199,95179,22169,66167,57133,95
Immaterielle Vermögensgegenstände490,98442,41463,10493,37217,93
Goodwill214,82195,23194,18197,4651,46
Summe Anlagevermögen706,01640,68647,79671,85358,68
Latente Steuern13,3715,0912,087,744,93
Rechnungsabgrenzungsposten5,394,744,273,182,88
Summe Aktiva1.099,241.010,44930,00937,41542,24
           
Passiva          
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten12,9211,9719,6114,4012,98
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung90,9983,1779,0780,3968,93
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital52,1148,1145,6944,1629,38
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer13,0916,3715,6110,903,04
Erhaltene Anzahlungen2,281,442,812,231,84
Summe kurzfristiges Fremdkapital171,39161,05162,79152,08116,17
Langfristige Finanzverbindlichkeiten308,84319,44311,95398,41260,78
Pensionsrückstellungen und ähnliche Verpflichtungen59,8952,1853,2458,7447,99
Summe langfristiges Fremdkapital428,24422,87430,82522,44349,36
Minderheitenanteil9,38-0,050,040,090,02
Latente Steuern55,9347,8560,0460,6338,98
Summe Fremdkapital599,62583,92593,62674,52465,53
Finanzverbindlichkeiten321,76330,89331,56412,81273,76
Sonstiges Kapital-19,28-24,61-29,20-35,83-21,48
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)0,250,250,250,250,21
Kapitalrücklagen225,85225,85225,85225,8573,09
Gewinnrücklagen283,42225,09139,4472,5324,87
wirtschaftliches Eigenkapital463,06401,87316,58250,4576,68
Summe Eigenkapital490,24426,57336,34262,8076,68
Summe Passiva1.099,241.010,44930,00937,41542,24

GuV

Jahres-GuV nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 30.09.
Gewinn- und Verlustrechnung 2019 2018 2017 2016 2015
           
Umsatz951,34962,56910,02737,50611,27
Herstellungskosten674,96671,41637,16547,70463,59
Vermarktungs-/Vertriebs-/Verkaufskosten84,1981,3380,3855,4644,10
Verwaltungsaufwand35,6638,5035,3433,8827,33
Forschungs- und Entwicklungskosten39,1542,0338,1926,5924,22
Sonstige betriebliche Erträge8,293,8912,7612,0711,24
Sonstige betriebliche Aufwendungen1,671,3013,319,307,60
Wertminderung59,6357,8261,1049,2843,81
Operatives Ergebnis124,14134,79124,0178,7557,18
Finanzergebnis-9,16-5,38-7,48-10,70-24,55
Zinsen und ähnliche Erträge0,370,240,230,050,92
Zinsen und ähnliche Aufwendungen9,668,5213,3312,8626,98
Zinsergebnis-9,29-8,28-13,10-12,81-26,07
Ergebnis vor Steuer114,85126,50110,9165,9431,12
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag33,9521,1531,6717,9514,12
Ergebnis nach Steuer80,90105,3679,2447,9917,00
Minderheitenanteil-0,270,060,01-0,02-0,05
Jahresüberschuss80,63105,4179,2547,9716,95
Buchwert je Aktie19,8517,2713,6210,643,70

Cashflow

Jahrescashflow nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 30.09.
Jahrescashflow 2019 2018 2017 2016 2015
Cash flow145,42145,46121,93110,4586,00
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-96,90-45,29-44,07-348,82-51,17
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-54,24-25,45-83,72276,08-28,41
Veränderung der Finanzmittel-3,9874,88-6,9135,565,98
Finanzmittel am Ende der Periode139,02143,0068,1275,0439,47

Wertpapierdaten

Wertpapierdaten nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 30.09.
Wertpapierdaten 2019 2018 2017 2016 2015
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)24,7024,7024,7024,7020,72
Ausstehende Aktien in Mio.24,7024,7024,7024,7020,72
Gewinn je Aktie3,264,273,211,940,82
Ergebnis je Aktie verwässert3,264,273,211,940,82
Dividende je Aktie1,101,000,800,500,00
Dividende27,1724,7019,7612,350,00
Aktuell ausstehende Aktien 24,70 Mio Euro.

Bewertungszahlen

Bewertungszahlen 2019 2018 2017 2016 2015
Umsatz je Aktie38,5238,9736,8429,8629,50
Cashflow je Aktie5,895,894,944,474,15
Working Capital137,40117,43108,5389,6651,86
Eigenkapitalrendite16,4524,7123,5618,2522,10
Umsatzrendite8,4810,958,716,502,77
Gesamtrendite8,2111,289,966,498,10
Return on Investment7,3310,438,525,123,13
Anlageintensität64,2363,4169,6571,6766,15
Arbeitsintensität35,7736,5930,3528,3333,85
Eigenkapitalquote44,6042,2236,1728,0314,14
Verschuldungsgrad124,23136,87176,51256,70607,10
Liquidität 1. Grades81,1188,7941,8549,3433,98
Liquidität 2. Grades157,16157,88106,44113,5288,08
Liquidität 3. Grades215,70214,24158,81162,62139,54
Deckungsgrad 169,4466,5851,9239,1221,38
Deckungsgrad 2130,09132,59118,43116,88118,78
Deckungsgrad 3113,91116,13104,65105,18101,81
Fremdkapitalquote55,4057,7863,8371,9785,86

Mitarbeiter

Mitarbeiter 2019 2018 2017 2016 2015
Anzahl der Mitarbeiter6.488,006.443,005.964,005.062,004.383,00
Umsatz pro Mitarbeiter146.630,55149.396,86152.584,84145.693,60139.464,07

Management/Führung:

Vorstand

Andreas Schröder, Andreas Sievers, Dr. Michael Büchsner, Mark Wilhelms, Markus Schädlich

Aufsichtsrat

Dr. Dirk Linzmeier, Dr. Joachim Rauhut, Dr. Ralf-Michael Fuchs, Dr. Stephan Kessel

Adresse:

rue Albert Borschette 2 1246 Luxembourg
Telefon: +352-26-753-0
Telefax: +352-286-770-99
Internet: Zur Unternehmenshomepage

News zu STABILUS S.A. INH. EO-,01

News

tagesschau24 Xetra-Schluss-Bericht vom 27.11.2020

ARD-Börse: Nationaler Wochenrückblick

tagesschau Nachmittagsbericht vom 27.11.2020

Startet Facebook Libra im Januar?

Post stellt schon jetzt Paketrekord ein

Spanische Bankenfusion geplatzt

Medios schluckt Cranach Pharma

Gold auf Viermonatstief

Wechsel in der Commerzbank-Führungsriege

tagesschau24 Mittagsbericht vom 27.11.2020