PROSIEBENSAT.1 MEDIA SE NAMENS-AKTIEN O.N.

Aktualisieren
fallend  14,60 € -2,96%
-0,44 € ISIN DE000PSM7770 | WKN PSM777 24.05.2019  16:56

Unternehmensprofil:

Die ProSiebenSat.1 Media SE ist eine der stärksten Senderfamilien im deutschsprachigen Fernsehmarkt und erreicht in Deutschland, Österreich und der Schweiz rund 42 Mill. Haushalte. In der Beliebtheitsskala der werberelevanten Zielgruppe der 14- bis 49-jährigen Zuschauer rangiert die Sendergruppe seit Jahren an der Spitze. Zur Senderfamilie der ProSiebenSat.1 Media gehören in Deutschland Sat.1, ProSieben, kabel eins, sixx sowie Sat.1 Gold und ProSieben MAXX. Mit dem Fokus auf werbefinanziertes Free-TV ist ProSiebenSat.1 in hohem Maße vom Werbemarkt abhängig, so dass der Konzern sein Free-TV-Geschäft 2012 um ein Produktionsnetzwerk und Beteiligungen im Bereich digitale Inhalte ergänzt hat. Das operative Geschäft gliedert sich in die vier Segmente "Broadcasting German-Speaking", "Digital Entertainment", "Digital Ventures & Commerce" und "Content Production & Global Sales".

(Hinweis d. Red.: Verfasser dieses Unternehmensprofils ist die AfU Agentur für Unternehmensnachrichten.)

Aktionärsstruktur:

Aktionär Beteiligung in %
Streubesitz 74,67%
The Capital Group... 9,61%
BlackRock, Inc. 6,85%
Oppenheimer Funds, Inc. 2,99%
eigene Anteile 2,97%
Norges Bank (norwegische... 2,91%

Termine:

12.06.2019 Ordentliche Hauptversammlung
07.08.2019 Veröffentlichung des Halbjahresberichtes
07.11.2019 Bericht zum 3. Quartal

Bilanz

Jahresbilanz nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Bilanz 2018 2017 2016 2015 2014
Aktiva          
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten1.031,001.552,001.271,00734,40470,60
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen529,00501,00446,00383,30318,10
Vorräte42,0039,0029,008,301,30
Forderungen aus laufender Steuer98,0041,0023,0021,8027,70
Sonstiges Umlaufvermögen298,00313,00295,00236,50185,50
Summe Umlaufvermögen1.998,002.446,002.064,001.384,301.003,20
Sachanlagen327,00205,00216,00226,30213,70
Immaterielle Vermögensgegenstände2.786,002.576,002.677,002.208,402.409,20
Goodwill1.962,001.831,001.860,001.655,601.047,70
Finanzanlagen321,00283,00440,00316,10255,20
Summe Anlagevermögen4.470,004.123,004.540,003.933,102.897,50
Latente Steuern95,0034,0030,0013,4013,30
Summe Aktiva6.468,006.569,006.603,005.317,303.900,70
           
Passiva          
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten205,00149,00109,00147,9056,40
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung550,00541,00527,00450,00411,60
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital393,00303,00259,00191,30170,10
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer109,00120,0076,0061,7027,60
Erhaltene Anzahlungen167,00168,00128,00104,2071,20
Summe kurzfristiges Fremdkapital1.424,001.281,001.099,00955,10736,90
Langfristige Finanzverbindlichkeiten3.538,003.653,003.584,003.034,402.179,10
Pensionsrückstellungen und ähnliche Verpflichtungen28,0027,0026,0022,9019,80
Summe langfristiges Fremdkapital3.974,004.036,004.073,003.419,202.409,80
Minderheitenanteil303,0026,0024,0021,5015,50
Latente Steuern239,00253,00335,00245,00130,00
Summe Fremdkapital5.398,005.317,005.172,004.374,303.146,70
Eigene Aktien-64,00-13,00-14,00-20,00-30,50
Sonstiges Kapital-327,00-129,0093,0096,10-19,60
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)233,00233,00233,00218,80218,80
Kapitalrücklagen1.043,001.055,001.054,00600,40592,40
Gewinnrücklagen-119,0079,0042,0026,30-22,70
wirtschaftliches Eigenkapital496,96783,00973,26536,01396,60
Summe Eigenkapital766,001.225,001.408,00921,60738,40
Summe Passiva6.468,006.569,006.603,005.317,303.900,70

GuV

Jahres-GuV nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Gewinn- und Verlustrechnung 2018 2017 2016 2015 2014
           
Umsatz4.009,004.078,003.799,003.260,702.875,60
Herstellungskosten2.569,002.390,002.020,001.763,901.560,40
Vermarktungs-/Vertriebs-/Verkaufskosten532,00577,00520,00371,50312,20
Verwaltungsaufwand595,00590,00506,00412,50331,50
Sonstige betriebliche Erträge50,00332,0034,0024,7027,90
Sonstige betriebliche Aufwendungen14,0033,0011,007,604,80
Beteiligungsergebnis-13,00-10,00-1,004,602,90
Wertminderung1.353,001.403,001.118,001.038,10986,50
Operatives Ergebnis407,00729,00700,00695,90623,20
Finanzergebnis-4,00-174,00-119,00-126,40-134,40
Zinsen und ähnliche Erträge7,002,005,001,403,60
Zinsen und ähnliche Aufwendungen70,0085,0089,0093,40101,50
Zinsergebnis-63,00-83,00-84,00-92,00-97,90
Ergebnis vor Steuer344,00646,00616,00603,90525,30
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag94,00165,00206,00207,70171,00
Ergebnis nach Steuer250,00481,00410,00396,20354,30
Davon Ergebnis von nicht weitergeführten Geschäftstätigkeiten0,000,00-42,000,30-27,10
Minderheitenanteil-1,00-10,00-8,00-5,30-8,00
Jahresüberschuss248,00471,00402,00390,90346,30
Buchwert je Aktie3,395,356,154,303,46

Cashflow

Jahrescashflow nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Jahrescashflow 2018 2017 2016 2015 2014
Cash flow1.459,001.621,001.577,001.518,801.444,30
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-1.536,00-894,00-1.623,00-1.505,00-1.173,60
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-468,00-426,00584,00242,10-208,30
Veränderung der Finanzmittel-521,00281,00536,60263,8074,90
Finanzmittel am Ende der Periode1.031,001.552,001.271,00734,40470,60

Wertpapierdaten

Wertpapierdaten nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Wertpapierdaten 2018 2017 2016 2015 2014
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)233,00233,00233,00218,80218,80
Ausstehende Aktien in Mio.233,00233,00233,00218,80218,80
Gewinn je Aktie1,102,061,761,821,62
Ergebnis je Aktie verwässert1,062,041,821,81-
Dividende je Aktie1,191,931,901,801,60
Dividende269,04442,00434,74385,59341,79
Aktuell ausstehende Aktien 233,00 Mio Euro.

Bewertungszahlen

Bewertungszahlen 2018 2017 2016 2015 2014
Umsatz je Aktie17,2117,5016,3014,9013,14
Cashflow je Aktie6,266,966,776,946,60
Working Capital-146,00-169,00-180,00-162,60-163,40
Eigenkapitalrendite32,3838,4528,5542,4246,90
Umsatzrendite6,1911,5510,5811,9912,04
Gesamtrendite4,928,467,449,1111,48
Return on Investment3,837,176,097,358,88
Anlageintensität69,1162,7668,7673,9774,28
Arbeitsintensität30,8937,2431,2626,0325,72
Eigenkapitalquote11,8418,6521,3217,3318,93
Verschuldungsgrad744,39436,24368,96476,96428,26
Liquidität 1. Grades72,40121,16115,6576,8963,86
Liquidität 2. Grades109,55160,27156,23117,02107,03
Liquidität 3. Grades112,50163,31158,87117,89107,21
Deckungsgrad 117,1429,7131,0123,4325,48
Deckungsgrad 2106,04127,60120,73110,37108,65
Deckungsgrad 3105,05126,41119,96110,13108,60
Fremdkapitalquote88,1681,3578,6882,6781,07

Mitarbeiter

Mitarbeiter 2018 2017 2016 2015 2014
Anzahl der Mitarbeiter6.532,006.452,006.054,004.880,004.118,00
Umsatz pro Mitarbeiter613.747,70632.052,08627.519,00668.176,23698.300,15

Management/Führung:

Vorstand

Conrad Albert, Dr. Jan Kemper, Max Conze, Sabine Eckhardt

Aufsichtsrat

Adam Cahan, Angelika Gifford, Dr. Marion Helmes, Dr. Werner Brandt, Erik Adrianus Hubertus Huggers, Ketan Mehta, Lawrence A. Aidem, Marjorie Kaplan, Prof. Dr. Rolf Nonnenmacher

Adresse:

Medienallee 7 85774 Unterföhring
Telefon: +49-89-9507-10
Telefax: +49-89-9507-1521
Internet: Zur Unternehmenshomepage

News zu PROSIEBENSAT.1

News

Renault und Fiat Chrysler verhandeln über enge Kooperation

Weidmann beklagt Politisierung der Geldpolitik in Türkei und USA

Total will aus Kasachstan raus

Börse 20.00 Uhr Das war der Tag

B5 Börse 19.45 Uhr: Total will sich von Ölfeld-Beteiligung trennen

Ölpreise ziehen wieder an

B5 Börse 18.16 Uhr: Dax schließt höher

tagesschau24 Xetra-Schluss-Bericht vom 24.05.2019

Börse 18.00 Uhr Tagesfazit mit Schlussdax