SIGNIFY N.V. REGISTERED SHARES EO -,01

Aktualisieren
steigend  27,86 € +0,72%
+0,20 € ISIN NL0011821392 | WKN A2AJ7T 06.12.2019  18:45

Unternehmensprofil:

Die Signify N.V. (zuvor Philips Lighting N.V.) bezeichnet sich als Weltmarktführer im Bereich Beleuchtung. Die Gruppe verfügt über Know-how in der Entwicklung, Herstellung und Anwendung innovativer Beleuchtungsprodukte, -systeme und -dienstleistungen. Philips Lighting hat in den vergangenen 125 Jahren vielfach Pionierarbeit geleistet, darunter auf den Gebieten der Glühlampen, HID-Lampen, Leuchtstofflampen und CFL. Darüber hinaus war die Gruppe eine treibende Kraft hinter mehreren technologischen Fortschritten wie dem Übergang von konventionellen Beleuchtungstechnologien hin zu LED-Lichttechnologien sowie Beleuchtungssystemen (einschließlich angeschlossener Beleuchtungssysteme) und Dienstleistungen. Die Gruppe verfügt über mehr als 14.000 Patentrechte, und sie ist der Ansicht, dass dies mehr als jeder andere Wettbewerber ist.

(Hinweis d. Red.: Verfasser dieses Unternehmensprofils ist die AfU Agentur für Unternehmensnachrichten.)

Aktionärsstruktur:

Aktionär Beteiligung in %
Streubesitz 74,74%
Baillie Gifford & Co. 5,14%
BlackRock, Inc. 3,32%
Dimensional Fund Advisors... 3,12%
Goldman Sachs Group... 3,07%
Norges Bank (norwegische... 2,99%
JP Morgan Asset... 2,97%
Standard Life Aberdeen... 2,90%
treasury shares 1,75%

Bilanz

Jahresbilanz nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Bilanz 2018 2017 2016 2015 2014
Aktiva          
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten676,00942,001.040,0083,0075,00
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen1.167,001.311,001.489,001.519,001.458,00
Vorräte878,00924,00886,00988,00996,00
Forderungen aus laufender Steuer35,0039,0050,0025,008,00
Sonstiges Umlaufvermögen213,00156,00195,00169,00189,00
Summe Umlaufvermögen2.969,003.372,003.660,002.784,002.726,00
Sachanlagen431,00492,00566,00634,00722,00
Immaterielle Vermögensgegenstände2.264,002.256,002.667,002.700,002.582,00
Goodwill1.771,001.694,001.899,001.844,001.676,00
Finanzanlagen31,0033,0037,0031,0047,00
Summe Anlagevermögen3.211,003.306,003.795,003.659,003.606,00
Latente Steuern399,00440,00472,00259,00241,00
Summe Aktiva6.181,006.678,007.455,006.443,006.332,00
           
Passiva          
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten100,00148,00183,0093,0064,00
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung953,001.001,001.024,00940,00847,00
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital902,00988,001.093,001.151,001.014,00
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer15,0079,0057,006,0014,00
Summe kurzfristiges Fremdkapital1.970,002.216,002.357,002.190,001.939,00
Langfristige Finanzverbindlichkeiten1.187,001.170,001.224,002,0041,00
Summe langfristiges Fremdkapital2.091,002.140,002.290,00637,00810,00
Minderheitenanteil78,0079,00104,00103,0088,00
Rechnungsabgrenzungsposten444,00475,00502,00459,00447,00
Latente Steuern19,0027,0035,00126,00150,00
Summe Fremdkapital4.061,004.356,004.647,002.827,002.749,00
Eigene Aktien-65,00-124,000,00--
Sonstiges Kapital-37,28-85,43194,503.511,503.493,50
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)1,281,431,501,501,50
Kapitalrücklagen2.179,002.163,002.369,000,000,00
Gewinnrücklagen-37,00287,00139,000,000,00
wirtschaftliches Eigenkapital1.877,082.068,032.539,00--
Summe Eigenkapital2.041,002.242,002.704,003.513,003.495,00
Summe Passiva6.181,006.678,007.455,006.443,006.332,00

GuV

Jahres-GuV nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Gewinn- und Verlustrechnung 2018 2017 2016 2015 2014
           
Umsatz6.358,006.965,007.115,007.465,006.981,00
Herstellungskosten3.976,004.264,004.438,004.810,004.671,00
Verwaltungsaufwand1.675,001.959,001.998,001.984,001.880,00
Forschungs- und Entwicklungskosten312,00354,00353,00366,00395,00
Beteiligungsergebnis-2,000,002,000,002,00
Wertminderung231,00287,00293,00317,00381,00
Operatives Ergebnis408,00441,00371,00331,0043,00
Finanzergebnis-43,00-43,00-65,00-8,00-4,00
Zinsen und ähnliche Erträge20,008,0011,003,003,00
Zinsen und ähnliche Aufwendungen61,0051,0078,0011,009,00
Zinsergebnis-41,00-43,00-67,00-8,00-6,00
Ergebnis vor Steuer367,00398,00304,00323,0037,00
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag106,00117,00119,0083,0066,00
Ergebnis nach Steuer261,00281,00185,00240,00-31,00
Minderheitenanteil2,0012,004,00-14,000,00
Jahresüberschuss263,00294,00189,00226,00-31,00
Buchwert je Aktie16,1916,1118,0323,4223,30

Cashflow

Jahrescashflow nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Jahrescashflow 2018 2017 2016 2015 2014
Cash flow381,00435,00505,00717,00478,00
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-90,00-26,00-62,00-65,00-249,00
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-554,00-484,00506,00-638,00-201,00
Veränderung der Finanzmittel-266,00-98,00957,008,0026,00
Finanzmittel am Ende der Periode676,00942,001.040,0083,0075,00

Wertpapierdaten

Wertpapierdaten nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Wertpapierdaten 2018 2017 2016 2015 2014
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)134,67144,20150,00--
Ausstehende Aktien in Mio.128,34143,00150,00150,00150,00
Gewinn je Aktie2,092,111,261,51-0,21
Ergebnis je Aktie verwässert1,952,04---
Dividende je Aktie1,301,251,10--
Dividende163,92173,97165,00--
Aktuell ausstehende Aktien 128,34 Mio Euro.

Bewertungszahlen

Bewertungszahlen 2018 2017 2016 2015 2014
Umsatz je Aktie49,5448,7147,4349,7746,54
Cashflow je Aktie2,973,043,374,783,19
Eigenkapitalrendite12,8913,116,996,43-0,89
Umsatzrendite4,144,222,663,03-0,44
Gesamtrendite5,245,173,583,68-0,35
Return on Investment4,254,402,543,51-0,49
Anlageintensität51,9549,5150,9156,7956,95
Arbeitsintensität48,0350,4949,0943,2143,05
Eigenkapitalquote33,0233,5736,2754,5255,20
Verschuldungsgrad202,84197,86175,7083,4081,17
Liquidität 1. Grades34,3142,5144,123,793,87
Liquidität 2. Grades93,55101,67107,3073,1579,06
Liquidität 3. Grades138,12143,37144,89118,26130,43
Deckungsgrad 163,5667,8271,2596,0196,92
Deckungsgrad 2128,68132,55131,59113,42119,38
Deckungsgrad 3101,05103,59106,6989,3093,55
Fremdkapitalquote66,9866,4363,7345,4844,80

Mitarbeiter

Mitarbeiter 2018 2017 2016 2015 2014
Anzahl der Mitarbeiter29.237,0032.130,0034.256,0037.399,0041.634,00
Personalkosten1.734,001.987,001.993,002.165,002.138,00
Umsatz pro Mitarbeiter217.464,17216.775,60207.700,84199.604,27167.675,46

Management/Führung:

Vorstand

Eric Rondolat, René van Schooten, Stéphane Rougeot

Aufsichtsrat

Abhijit Bhattacharya, Arthur van der Poel, Eelco Blok, Gerard van de Aast, Jill Lee, Rita Lane

Adresse:

High Tech Campus 48 NL-5656 AE Eindhoven
Telefon: +31-20-60-91-000
Telefax:
Internet: Zur Unternehmenshomepage

News

ARD-Börse: Warum Weihnachtseinkäufe keine Privatsache sind

ARD-Börse: Warum Weihnachtseinkäufe keine Privatsache sind

ARD-Börse: Wann kommt das Ende des Ölzeitalters?

ARD-Börse: Internationaler Wochenrückblick

ARD-Börse: Internationaler Wochenrückblick

Börse 20.15 Uhr für DLF vom 06.12.2019

Börse 20.00 Uhr: Poker um Osram entschieden

ARD-Börse: Nationaler Wochenrückblick

ARD-Börse: Nationaler Wochenrückblick

ARD-Börse: Nationaler Wochenrückblick

AMS bei Osram am Ziel

Börse 17.45 Uhr: Tageszusammenfassung mit Schluss-Dax