SIGNIFY N.V. REGISTERED SHARES EO -,01

Aktualisieren
fallend  32,24 € -3,93%
-1,32 € ISIN NL0011821392 | WKN A2AJ7T 27.10.2020  15:35

Unternehmensprofil:

Die Signify N.V. (zuvor Philips Lighting N.V.) bezeichnet sich als Weltmarktführer im Bereich Beleuchtung. Die Gruppe verfügt über Know-how in der Entwicklung, Herstellung und Anwendung innovativer Beleuchtungsprodukte, -systeme und -dienstleistungen. Philips Lighting hat in den vergangenen 125 Jahren vielfach Pionierarbeit geleistet, darunter auf den Gebieten der Glühlampen, HID-Lampen, Leuchtstofflampen und CFL. Darüber hinaus war die Gruppe eine treibende Kraft hinter mehreren technologischen Fortschritten wie dem Übergang von konventionellen Beleuchtungstechnologien hin zu LED-Lichttechnologien sowie Beleuchtungssystemen (einschließlich angeschlossener Beleuchtungssysteme) und Dienstleistungen. Die Gruppe verfügt über mehr als 14.000 Patentrechte, und sie ist der Ansicht, dass dies mehr als jeder andere Wettbewerber ist.

(Hinweis d. Red.: Verfasser dieses Unternehmensprofils ist die AfU Agentur für Unternehmensnachrichten.)

Aktionärsstruktur:

Aktionär Beteiligung in %
Streubesitz 74,74%
Baillie Gifford & Co. 4,88%
Norges Bank (norwegische... 4,58%
BlackRock, Inc. 3,32%
Dimensional Fund Advisors... 3,12%
Goldman Sachs Group... 3,05%
Amundi Asset Management 2,63%
treasury shares 1,87%
DWS Investment GmbH 1,81%

Termine:

29.01.2021 Bericht zum 4. Quartal
29.01.2021 Veröffentlichung des Jahresberichtes

Bilanz

Jahresbilanz nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Bilanz 2019 2018 2017 2016 2015
Aktiva          
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten847,00676,00942,001.040,0083,00
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen1.159,001.167,001.311,001.489,001.519,00
Vorräte874,00878,00924,00886,00988,00
Forderungen aus laufender Steuer48,0035,0039,0050,0025,00
Sonstiges Umlaufvermögen246,00213,00156,00195,00169,00
Summe Umlaufvermögen3.174,002.969,003.372,003.660,002.784,00
Sachanlagen644,00431,00492,00566,00634,00
Immaterielle Vermögensgegenstände2.386,002.264,002.256,002.667,002.700,00
Goodwill1.943,001.771,001.694,001.899,001.844,00
Finanzanlagen60,0031,0033,0037,0031,00
Sonstige Vermögensgegenstände451,00485,00525,00525,00294,00
Summe Anlagevermögen3.541,003.211,003.306,003.795,003.659,00
Latente Steuern384,00399,00440,00472,00259,00
Summe Aktiva6.715,006.181,006.678,007.455,006.443,00
           
Passiva          
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten116,00100,00148,00183,0093,00
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung1.047,00953,001.001,001.024,00940,00
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital918,00854,00988,001.093,001.151,00
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer74,0063,0079,0057,006,00
Summe kurzfristiges Fremdkapital2.155,001.970,002.216,002.357,002.190,00
Langfristige Finanzverbindlichkeiten1.369,001.187,001.170,001.224,002,00
Summe langfristiges Fremdkapital2.236,002.091,002.140,002.290,00637,00
Minderheitenanteil142,0078,0079,00104,00103,00
Rechnungsabgrenzungsposten-444,00475,00502,00459,00
Latente Steuern28,0019,0027,0035,00126,00
Summe Fremdkapital4.391,004.061,004.356,004.647,002.827,00
Eigene Aktien-68,00-65,00-124,000,00-
Sonstiges Kapital-1,28-37,28-85,43194,503.511,50
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)1,281,281,431,501,50
Kapitalrücklagen2.196,002.179,002.163,002.369,000,00
Gewinnrücklagen53,00-37,00287,00139,000,00
wirtschaftliches Eigenkapital2.181,001.877,082.068,032.539,00-
Summe Eigenkapital2.181,002.041,002.242,002.704,003.513,00
Summe Passiva6.715,006.181,006.678,007.455,006.443,00

GuV

Jahres-GuV nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Gewinn- und Verlustrechnung 2019 2018 2017 2016 2015
           
Umsatz6.247,006.358,006.965,007.115,007.465,00
Herstellungskosten3.940,003.976,004.264,004.438,004.810,00
Verwaltungsaufwand1.637,001.675,001.959,001.998,001.984,00
Forschungs- und Entwicklungskosten283,00312,00354,00353,00366,00
Beteiligungsergebnis1,00-2,000,002,000,00
Wertminderung288,00231,00287,00293,00317,00
Operatives Ergebnis403,00408,00441,00371,00331,00
Finanzergebnis-42,00-43,00-43,00-65,00-8,00
Zinsen und ähnliche Erträge17,0020,008,0011,003,00
Zinsen und ähnliche Aufwendungen60,0061,0051,0078,0011,00
Zinsergebnis-43,00-41,00-43,00-67,00-8,00
Ergebnis vor Steuer360,00367,00398,00304,00323,00
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag93,00106,00117,00119,0083,00
Ergebnis nach Steuer267,00261,00281,00185,00240,00
Minderheitenanteil-5,002,0012,004,00-14,00
Jahresüberschuss262,00263,00294,00189,00226,00
Buchwert je Aktie17,3216,1916,1118,0323,42

Cashflow

Jahrescashflow nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Jahrescashflow 2019 2018 2017 2016 2015
Cash flow599,00381,00435,00505,00717,00
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-145,00-90,00-26,00-62,00-65,00
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-286,00-554,00-484,00506,00-638,00
Veränderung der Finanzmittel171,00-266,00-98,00957,008,00
Finanzmittel am Ende der Periode847,00676,00942,001.040,0083,00

Wertpapierdaten

Wertpapierdaten nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Wertpapierdaten 2019 2018 2017 2016 2015
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)127,63134,67144,20150,00-
Ausstehende Aktien in Mio.128,34128,34143,00150,00150,00
Gewinn je Aktie2,082,092,111,261,51
Ergebnis je Aktie verwässert2,061,952,04--
Dividende je Aktie0,001,301,251,10-
Dividende0,00163,92173,97165,00-
Aktuell ausstehende Aktien 128,34 Mio Euro.

Bewertungszahlen

Bewertungszahlen 2019 2018 2017 2016 2015
Umsatz je Aktie48,6749,5448,7147,4349,77
Cashflow je Aktie4,672,973,043,374,78
Eigenkapitalrendite12,0112,8913,116,996,43
Umsatzrendite4,194,144,222,663,03
Gesamtrendite4,805,245,173,583,68
Return on Investment3,904,254,402,543,51
Anlageintensität52,7351,9549,5150,9156,79
Arbeitsintensität47,2748,0350,4949,0943,21
Eigenkapitalquote32,4833,0233,5736,2754,52
Verschuldungsgrad207,89202,84197,86175,7083,40
Liquidität 1. Grades39,3034,3142,5144,123,79
Liquidität 2. Grades93,0993,55101,67107,3073,15
Liquidität 3. Grades133,64138,12143,37144,89118,26
Deckungsgrad 161,5963,5667,8271,2596,01
Deckungsgrad 2124,74128,68132,55131,59113,42
Deckungsgrad 3100,05101,05103,59106,6989,30
Fremdkapitalquote67,5266,9866,4363,7345,48

Mitarbeiter

Mitarbeiter 2019 2018 2017 2016 2015
Anzahl der Mitarbeiter32.005,0029.237,0032.130,0034.256,0037.399,00
Personalkosten1.651,001.734,001.987,001.993,002.165,00
Umsatz pro Mitarbeiter195.188,25217.464,17216.775,60207.700,84199.604,27

Management/Führung:

Vorstand

Eric Rondolat, René van Schooten

Aufsichtsrat

Arthur van der Poel, Eelco Blok, Gerard van de Aast, Jill Lee, Rita Lane

Adresse:

High Tech Campus 48 NL-5656 AE Eindhoven
Telefon: +31-20-60-91-000
Telefax:
Internet: Zur Unternehmenshomepage

News

tagesschau24 Nachmittagsbericht vom 27.10.2020

Caterpillar in der Bagger-Krise

Merck & Co. sattelt noch einen drauf

Maskenboom treibt 3M an

tagesschau Mittagsbericht vom 27.10.2020

tagesschau24 Mittagsbericht vom 27.10.2020

Hasso Plattner kauft sehr viele SAP-Aktien

Börse 11.45 Uhr: DAX mit moderaten Verlusten- SAP erholt sich leicht

Fresenius rüstet bei Intensivbetten auf

Washtec: Licht am Ende der Waschanlage