SIGNIFY N.V. REGISTERED SHARES EO -,01

Aktualisieren
steigend  27,38 € +2,09%
+0,56 € ISIN NL0011821392 | WKN A2AJ7T 23.07.2019  17:10

Unternehmensprofil:

Die Signify N.V. (zuvor Philips Lighting N.V.) bezeichnet sich als Weltmarktführer im Bereich Beleuchtung. Die Gruppe verfügt über Know-how in der Entwicklung, Herstellung und Anwendung innovativer Beleuchtungsprodukte, -systeme und -dienstleistungen. Philips Lighting hat in den vergangenen 125 Jahren vielfach Pionierarbeit geleistet, darunter auf den Gebieten der Glühlampen, HID-Lampen, Leuchtstofflampen und CFL. Darüber hinaus war die Gruppe eine treibende Kraft hinter mehreren technologischen Fortschritten wie dem Übergang von konventionellen Beleuchtungstechnologien hin zu LED-Lichttechnologien sowie Beleuchtungssystemen (einschließlich angeschlossener Beleuchtungssysteme) und Dienstleistungen. Die Gruppe verfügt über mehr als 14.000 Patentrechte, und sie ist der Ansicht, dass dies mehr als jeder andere Wettbewerber ist.

(Hinweis d. Red.: Verfasser dieses Unternehmensprofils ist die AfU Agentur für Unternehmensnachrichten.)

Aktionärsstruktur:

Aktionär Beteiligung in %
Streubesitz 60,46%
Koninklijke Philips... 18,02%
Baillie Gifford & Co. 5,14%
BlackRock, Inc. 3,06%
Norges Bank (norwegische... 2,99%
JP Morgan Asset... 2,97%
Standard Life Aberdeen... 2,90%
Goldman Sachs Group... 2,71%
treasury shares 1,75%

Bilanz

Jahresbilanz nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Bilanz 2018 2017 2016 2015 2014
Aktiva          
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten676,00942,001.040,0083,0075,00
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen1.167,001.311,001.489,001.519,001.458,00
Vorräte878,00924,00886,00988,00996,00
Forderungen aus laufender Steuer35,0039,0050,0025,008,00
Sonstiges Umlaufvermögen213,00156,00195,00169,00189,00
Summe Umlaufvermögen2.969,003.372,003.660,002.784,002.726,00
Sachanlagen431,00492,00566,00634,00722,00
Immaterielle Vermögensgegenstände2.264,002.256,002.667,002.700,002.582,00
Goodwill1.771,001.694,001.899,001.844,001.676,00
Finanzanlagen31,0033,0037,0031,0047,00
Summe Anlagevermögen3.211,003.306,003.795,003.659,003.606,00
Latente Steuern399,00440,00472,00259,00241,00
Summe Aktiva6.181,006.678,007.455,006.443,006.332,00
           
Passiva          
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten100,00148,00183,0093,0064,00
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung953,001.001,001.024,00940,00847,00
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital902,00988,001.093,001.151,001.014,00
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer15,0079,0057,006,0014,00
Summe kurzfristiges Fremdkapital1.970,002.216,002.357,002.190,001.939,00
Langfristige Finanzverbindlichkeiten1.187,001.170,001.224,002,0041,00
Summe langfristiges Fremdkapital2.091,002.140,002.290,00637,00810,00
Minderheitenanteil78,0079,00104,00103,0088,00
Rechnungsabgrenzungsposten444,00475,00502,00459,00447,00
Latente Steuern19,0027,0035,00126,00150,00
Summe Fremdkapital4.061,004.356,004.647,002.827,002.749,00
Eigene Aktien-65,00-124,000,00--
Sonstiges Kapital-37,28-85,43194,503.511,503.493,50
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)1,281,431,501,501,50
Kapitalrücklagen2.179,002.163,002.369,000,000,00
Gewinnrücklagen-37,00287,00139,000,000,00
wirtschaftliches Eigenkapital1.877,082.068,032.539,00--
Summe Eigenkapital2.041,002.242,002.704,003.513,003.495,00
Summe Passiva6.181,006.678,007.455,006.443,006.332,00

GuV

Jahres-GuV nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Gewinn- und Verlustrechnung 2018 2017 2016 2015 2014
           
Umsatz6.358,006.965,007.115,007.465,006.981,00
Herstellungskosten3.976,004.264,004.438,004.810,004.671,00
Verwaltungsaufwand1.675,001.959,001.998,001.984,001.880,00
Forschungs- und Entwicklungskosten312,00354,00353,00366,00395,00
Beteiligungsergebnis-2,000,002,000,002,00
Wertminderung231,00287,00293,00317,00381,00
Operatives Ergebnis408,00441,00371,00331,0043,00
Finanzergebnis-43,00-43,00-65,00-8,00-4,00
Zinsen und ähnliche Erträge20,008,0011,003,003,00
Zinsen und ähnliche Aufwendungen61,0051,0078,0011,009,00
Zinsergebnis-41,00-43,00-67,00-8,00-6,00
Ergebnis vor Steuer367,00398,00304,00323,0037,00
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag106,00117,00119,0083,0066,00
Ergebnis nach Steuer261,00281,00185,00240,00-31,00
Minderheitenanteil2,0012,004,00-14,000,00
Jahresüberschuss263,00294,00189,00226,00-31,00
Buchwert je Aktie16,1916,1118,0323,4223,30

Cashflow

Jahrescashflow nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Jahrescashflow 2018 2017 2016 2015 2014
Cash flow381,00435,00505,00717,00478,00
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-90,00-26,00-62,00-65,00-249,00
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit-554,00-484,00506,00-638,00-201,00
Veränderung der Finanzmittel-266,00-98,00957,008,0026,00
Finanzmittel am Ende der Periode676,00942,001.040,0083,0075,00

Wertpapierdaten

Wertpapierdaten nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Wertpapierdaten 2018 2017 2016 2015 2014
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)134,67144,20150,00--
Ausstehende Aktien in Mio.128,34143,00150,00150,00150,00
Gewinn je Aktie2,092,111,261,51-0,21
Ergebnis je Aktie verwässert1,952,04---
Dividende je Aktie1,301,251,10--
Dividende163,92173,97165,00--
Aktuell ausstehende Aktien 128,34 Mio Euro.

Bewertungszahlen

Bewertungszahlen 2018 2017 2016 2015 2014
Umsatz je Aktie49,5448,7147,4349,7746,54
Cashflow je Aktie2,973,043,374,783,19
Eigenkapitalrendite12,8913,116,996,43-0,89
Umsatzrendite4,144,222,663,03-0,44
Gesamtrendite5,245,173,583,68-0,35
Return on Investment4,254,402,543,51-0,49
Anlageintensität51,9549,5150,9156,7956,95
Arbeitsintensität48,0350,4949,0943,2143,05
Eigenkapitalquote33,0233,5736,2754,5255,20
Verschuldungsgrad202,84197,86175,7083,4081,17
Liquidität 1. Grades34,3142,5144,123,793,87
Liquidität 2. Grades93,55101,67107,3073,1579,06
Liquidität 3. Grades138,12143,37144,89118,26130,43
Deckungsgrad 163,5667,8271,2596,0196,92
Deckungsgrad 2128,68132,55131,59113,42119,38
Deckungsgrad 3101,05103,59106,6989,3093,55
Fremdkapitalquote66,9866,4363,7345,4844,80

Mitarbeiter

Mitarbeiter 2018 2017 2016 2015 2014
Anzahl der Mitarbeiter29.237,0032.130,0034.256,0037.399,0041.634,00
Personalkosten1.734,001.987,001.993,002.165,002.138,00
Umsatz pro Mitarbeiter217.464,17216.775,60207.700,84199.604,27167.675,46

Management/Führung:

Vorstand

Eric Rondolat, René van Schooten, Stéphane Rougeot

Aufsichtsrat

Abhijit Bhattacharya, Arthur van der Poel, Eelco Blok, Gerard van de Aast, Jill Lee, Rita Lane

Adresse:

High Tech Campus 48 NL-5656 AE Eindhoven
Telefon: +31-20-60-91-000
Telefax:
Internet: Zur Unternehmenshomepage

News

tagesschau Nachmittagsbericht vom 23.07.2019

Mit "X-Pay" gegen Apple und Google

B5 Börse 16.20 Uhr: Gute Zahlen von Coca-Cola und United Tech

Biogen geht's wieder gut

Abertis beflügelt Hochtief

Börse 16.00 Uhr Börse reagiert gelassen auf Wahl von Johnson

tagesschau24 Nachmittagsbericht vom 23.07.2019

B5 Börse 15.16 Uhr: IWF senkt erneut Prognose

B5 Börse 14.22 Uhr: Dax nähert sich Jahreshoch

ARD-Börse: Droht jetzt ein Chaos-Brexit?

Österreicher versuchen es nochmals bei Osram

United Technologies hebt erneut die Prognose an

Hasbro im Avengers-Fieber

B5 Börse 13.18 Uhr: Boris Johnson neuer Tory-Chef

ARD-Börse: Conti kappt Gewinnprognose - schon wieder!