INSTONE REAL ESTATE GROUP AG INHABER-AKTIEN O.N.

Aktualisieren
steigend  20,00 € +2,25%
+0,44 € ISIN DE000A2NBX80 | WKN A2NBX8 02.06.2020  08:09

Unternehmensprofil:

Die Instone Real Estate Group AG (zuvor Instone Real Estate Group B.V.) bezeichnet sich als führender Wohnimmobilienentwickler in Deutschland, gemessen an den Quadratmetern gesicherter, noch nicht im Bau befindlicher Entwicklungsprojekte. Das Unternehmen entwickelt moderne, urbane Mehrfamilienhäuser und saniert denkmalgeschützte Gebäude für den Wohnbereich. Ende 2017 umfasste das Projektportfolio von Instone 45 Entwicklungsprojekte mit einem erwarteten Umsatzvolumen der fertig entwickelten Projekte von rund 3,4 Mrd. Euro. Mehr als 90 Prozent des Portfolios befand sich in den wichtigsten deutschen Metropolregionen wie Berlin, Bonn, Köln, Düsseldorf, Frankfurt am Main, Hamburg, Leipzig, München und Stuttgart, der restliche Teil in anderen prosperierenden mittelgroßen Städten. Die wichtigsten Käufergruppen von Instone sind Eigennutzer, Privatanleger und institutionelle Investoren.

(Hinweis d. Red.: Verfasser dieses Unternehmensprofils ist die AfU Agentur für Unternehmensnachrichten.)

Aktionärsstruktur:

Aktionär Beteiligung in %
Streubesitz 41,93%
FMR LLC 9,99%
Janus Henderson Group... 6,76%
T. Rowe Price Group Inc. 6,10%
The Capital Group... 4,87%
Cohen & Steers, Inc. 3,60%
DWS Investment GmbH 3,53%
Allianz... 3,11%
Allianz Global Investors... 3,05%
Union Investment... 3,00%
AFFM SA 2,99%
ETHENEA Independent... 2,98%
AMUNDI S.A. 2,98%
Moore Capital Management 2,94%
Morgan Stanley 1,58%
Bank of America... 0,43%
Goldman Sachs Group... 0,16%
Mandeep S. Manku 0,00%

Termine:

09.06.2020 Ordentliche Hauptversammlung
27.08.2020 Veröffentlichung des Halbjahresberichtes
26.11.2020 Bericht zum 3. Quartal

Bilanz

Jahresbilanz nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Bilanz 2019 2018 2017 2016 2015
Aktiva          
Kassenbestand und Guthaben bei Kreditinstituten117,0987,9673,62112,5535,90
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen8,2813,134,2219,60110,15
Vorräte732,13404,40659,44542,69415,48
Forderungen aus laufender Steuer13,961,000,000,310,27
Sonstiges Umlaufvermögen231,50177,3247,815,7616,88
Summe Umlaufvermögen1.102,95683,81785,10680,91578,68
Sachanlagen2,132,001,601,541,63
Immaterielle Vermögensgegenstände6,170,160,000,000,00
Goodwill6,06----
Finanzanlagen1,820,660,732,090,95
Sonstige Vermögensgegenstände10,290,001,700,680,00
Summe Anlagevermögen20,412,814,034,322,58
Summe Aktiva1.123,35686,62789,13685,23581,26
           
Passiva          
Kurzfristige Finanzverbindlichkeiten146,9387,82134,6781,6465,65
Verbindlichkeiten aus Lieferung und Leistung87,5978,34275,69215,1699,02
Sonstiges kurzfristiges Fremdkapital59,3937,0558,5738,6836,37
Verbindlichkeiten aus laufender Steuer29,1218,0913,796,212,00
Summe kurzfristiges Fremdkapital323,03221,31482,72341,69203,04
Langfristige Finanzverbindlichkeiten458,42177,74241,01300,87298,98
Pensionsrückstellungen und ähnliche Verpflichtungen3,943,974,184,152,44
Summe langfristiges Fremdkapital490,16218,44254,19340,86342,54
Minderheitenanteil0,925,211,512,0311,48
Latente Steuern11,9632,187,6723,4136,29
Summe Fremdkapital813,19439,75736,91682,55545,59
Sonstiges Kapital-1,36-1,05-0,35-31,23-30,07
Gezeichnetes Kapital (Grundkapital)36,9936,990,0129,9929,99
Kapitalrücklagen198,90198,9085,3837,3937,39
Gewinnrücklagen74,716,82-34,33-35,50-13,12
wirtschaftliches Eigenkapital309,24----
Summe Eigenkapital309,24241,6650,710,6524,19
Summe Passiva1.123,35686,62789,13685,23581,26

GuV

Jahres-GuV nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Gewinn- und Verlustrechnung 2019 2018 2017 2016 2015
           
Umsatz509,49360,84199,70203,61358,66
Personalaufwand37,3433,5649,5335,1826,92
Materialaufwand633,95320,35244,82293,68284,34
Sonstige betriebliche Erträge7,722,685,388,338,63
Sonstige betriebliche Aufwendungen33,0527,9341,4742,3938,52
Beteiligungsergebnis-4,990,290,171,65-1,56
Wertminderung4,070,590,440,440,48
Operatives Ergebnis81,2838,01-10,780,93-7,71
Finanzergebnis-17,85-8,53-20,95-24,78-21,04
Zinsen und ähnliche Erträge1,080,520,600,130,86
Zinsen und ähnliche Aufwendungen19,128,9520,9725,0321,76
Zinsergebnis-18,04-8,43-20,37-24,90-20,89
Ergebnis vor Steuer63,2429,58-31,15-23,97-28,61
Steuern vom Einkommen und vom Ertrag-6,5420,55-0,19-1,77-6,19
Sonstige Steuern0,000,000,000,000,00
Ergebnis nach Steuer69,789,03-30,96-22,20-22,41
Minderheitenanteil-0,01-2,53-0,13-0,210,00
Jahresüberschuss69,766,50-31,09-22,41-22,41
Buchwert je Aktie8,366,536.046,950,020,81

Cashflow

Jahrescashflow nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Jahrescashflow 2019 2018 2017 2016 2015
Cash flow-205,08-40,40-34,4787,66-15,92
Cashflow aus der Investitionstätigkeit-32,390,49-22,66-21,82-51,23
Cashflow aus der Finanzierungstätigkeit266,1554,2518,198,5078,39
Veränderung der Finanzmittel29,1214,34-38,9276,65-
Finanzmittel am Ende der Periode117,0987,9673,62112,5535,90

Wertpapierdaten

Wertpapierdaten nach IFRS in Mio Euro. Das Geschäftsjahr endet am 31.12.
Wertpapierdaten 2019 2018 2017 2016 2015
Ausstehende Aktien in Mio. (verwässert)36,9936,990,0129,9929,99
Ausstehende Aktien in Mio.36,9936,990,0129,9929,99
Gewinn je Aktie1,890,18-3.707,15-0,75-0,75
Ergebnis je Aktie verwässert1,890,18-3.707,15-0,75-0,75
Dividende je Aktie0,00----
Dividende0,00----
Aktuell ausstehende Aktien 36,99 Mio Euro.

Bewertungszahlen

Bewertungszahlen 2019 2018 2017 2016 2015
Umsatz je Aktie13,779,7623.813,496,7911,96
Cashflow je Aktie-5,54-1,09-4.110,942,92-0,53
Eigenkapitalrendite22,562,69-61,31-3.434,65-92,66
Umsatzrendite13,691,80-15,57-11,01-6,25
Gesamtrendite7,912,25-1,280,38-0,11
Return on Investment6,210,95-3,94-3,27-3,86
Anlageintensität1,820,410,510,630,44
Arbeitsintensität98,1899,5999,4999,3799,56
Eigenkapitalquote27,5335,206,430,104,16
Verschuldungsgrad263,27184,120,000,000,00
Liquidität 1. Grades36,2539,7515,2532,9417,68
Liquidität 2. Grades38,8145,6816,1338,6871,93
Liquidität 3. Grades265,45228,41152,74197,50276,56
Deckungsgrad 11.515,428.606,201.257,6215,10938,87
Deckungsgrad 23.917,4616.385,517.561,607.903,0414.235,91
Deckungsgrad 3106,23112,9945,9562,4387,72
Fremdkapitalquote72,4764,8093,5799,9095,84

Mitarbeiter

Mitarbeiter 2019 2018 2017 2016 2015
Anzahl der Mitarbeiter347,00303,00301,00292,00318,00
Personalkosten37,3433,5649,5335,1826,92
Umsatz pro Mitarbeiter1.468.282,421.190.877,89663.455,02697.298,121.127.870,37

Management/Führung:

Vorstand

Andreas Gräf, Dr. Foruhar Madjlessi, Kruno Crepulja

Aufsichtsrat

Dietmar P. Binkowska, Dr. Jochen Scharpe, Marija G. Korsch, Stefan Brendgen, Thomas Hegel

Adresse:

Baumstraße 25 45128 Essen
Telefon: +49-201-45355-0
Telefax: +49-201-45355-934
Internet: Zur Unternehmenshomepage

News

Börse 20.00 Uhr: Das war der Tag

tagesschau24 Xetra-Schluss-Bericht vom 02.06.2020

Moody's senkt Ausblicke für deutsche Autobauer

B5 Börse 18.15 Uhr: Dax erklimmt wieder 12.000 Punkte

Börse 17.30 Uhr: Tageszusammenfassung ohne Schlussdax

Innogy jetzt endgültig Teil von Eon

Bitcoin zeitweise wieder über 10.000

VW: Kommt Porsche-Chef Blume nach Wolfsburg?

tagesschau Nachmittagsbericht vom 02.06.2020

Moody's droht Wirecard mit Ramschniveau

Börse 15.45 Uhr: Dax pendelt um 12.000 Punkte